EN

В Москве открывается фольклорный фестиваль «Русское поле»

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2023


Фестиваль «Русское поле» открывается в московском музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, девятнадцатого августа, впервые он будет двухдневным. Мероприятия крупнейшего фольклорного фестиваля России связаны с традиционными ценностями и патриотизмом, сообщает ТАСС

Глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков отметил рост интереса публики к фестивалю, который пройдёт в двенадцатый раз. По его словам, за годы проведения фестиваля он стал заметным событием в области популяризации российского духовного наследия. 

Введение второго фестивального дня позволит выступить и показать своё искусство большему числу творческих коллективов, мастеров, дизайнеров со всей России. Запланировано участие свыше 1500 представителей шестидесяти шести российских регионов, а также гостей из Белоруссии и Узбекистана. 

Фестиваль посвятили Году педагога и наставника и Году русского языка как языка межнационального общения. Подготовлены десять тематических площадок, каждая из которых имеет свою программу.
Метки:
Москва, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Глагол «кичиться» известен давно, но до сих пор не утратил актуальности и активно используется в речи. Каково его происхождение и значение? Что роднит его с существительным «кичка», обозначающим женский головной убор?
Те, кто на Западе интересуется большой культурой, знают, что в 2025 году ведущие лондонские сцены захватили пьесы Чехова, а опера «Евгений Онегин» собирает полные залы в Испании, Италии и Финляндии. А со сцен США русские классики и вовсе никуда не исчезали.