EN
 / Главная / Все новости / Российские и индийские полярники сыграли в футбол в Антарктиде

Российские и индийские полярники сыграли в футбол в Антарктиде

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


День строителя вместе с другими россиянами отпраздновали полярники в Антарктиде, сообщает «МИР 24». Профессиональный праздник отмечали в нашей стране те, кто имеет отношение к строительной сфере, 13 августа.

К этому дню полярники приурочили футбольный матч. Соперниками российских полярников стали их коллеги с индийской станции «Бхарати». Игра прошла на станции «Прогресс», ей не помешали тридцатиградусный мороз и ветер, достигавший скорости тринадцати метров в секунду. Также представители двух стран соревновались в перетягивании каната. После состязаний участники устроили дружеский пикник.

Свой профессиональный праздник также отмечали строители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
Метки:
Антарктида

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева