EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из-за рубежа приняли участие в фестивале «Перекрёсток культур» на Алтае

Соотечественники из-за рубежа приняли участие в фестивале «Перекрёсток культур» на Алтае

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2023


Свыше шестисот участников, включая российских соотечественников из Китая и Таиланда, собрал третий Межрегиональный фестиваль национальных культур «Перекрёсток культур», который состоялся в алтайском Славгороде, сообщает «Российская газета»

В Минкультуры российского региона отметили, что особенностью третьего фестиваля стало то, что в нём впервые приняли участие соотечественники из Таиланда. Они продемонстрировали, как сохраняют культурные традиции, живя за рубежом.

Глава координационного совета российских соотечественников, живущих в Китае, Наталья Старкова отметила, что гости увезут с Алтая «кусочек Русского мира» и поделятся им с другими жителями Китая.

Представительница Союза российских соотечественников в Таиланде Татьяна Ким отметила объединяющее значение фестиваля. Высокую оценку алтайскому мероприятию дали гости из Казахстана, которые не в первый раз приняли участие в фестивале «Перекрёсток культур».

Гости фестиваля могли познакомиться с традиционным убранством подворий различных культур, в том числе русской и других народов России, а также немецкой, украинской, казахской. В программу вошли концерты, выставки, мастер-классы и другие мероприятия.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева