EN

Эфиопия принимает Дни духовной культуры России

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2023


Дни духовной культуры России стартуют во вторник, 27 июня, в эфиопской столице, сообщает МИД РФ. Масштабный проект, который включает в себя несколько крупных акций и мероприятий, позволяет познакомить жителей других стран с шедеврами разнообразной отечественной культуры и духовным наследием нашей страны.

В качестве организаторов фестиваля выступают Министерство культуры, МИД РФ и Русская православная церковь.

Жителей африканской страны пригласят на выставку, которая расскажет о музее-заповеднике «Кижи». Он входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Запланирован круглый стол, его участники обсудят близость духовно-культурного наследия как основу, на котором зиждется развитие двустороннее сотрудничество Москвы и Аддис-Абебы.

Осенью в Эфиопии выступит хор Московской духовной семинарии.

В состав делегаций сторон включены представители органов государственной власти, Русской и Эфиопской православных церквей, главы учреждений культуры двух стран, учёные и деятели культуры.
Метки:
российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.