EN
 / Главная / Все новости / «На небе не только Бог…»: презентация книги Наталии Чернецкой прошла в Донецке

«На небе не только Бог…»: презентация книги Наталии Чернецкой прошла в Донецке

Анна Погорелая, Донецк
26.06.2023

23 июня 2023 года в Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской состоялась презентация книги Наталии Чернецкой «На небе не только Бог…».

Генеральный директор издательского дома Edit Наталия Чернецкая впервые выступила в роли автора. В основу книги легли современные события, происходящие в Донецке, их восприятие и переосмысление, личные переживания. Как призналась автор, эта книга о городе миллиона роз и о дончанах. Она была напечатана в издательском доме «Орлик». Орловский издатель Александр Воробьёв, большой друг автора и Донбасса, записал видеообращение к презентации, в котором, в том числе, рассказал, как было выбрано название книги.

Это издание было представлено на книжном фестивале «Красная площадь», который проходил со 2 по 6 июня в Москве. Там книга «На небе не только Бог…» была презентована широкой аудитории. Большой популярностью пользовались и другие книги издательского дома Edit.

Наталия Чернецкая рассказала о содержании некоторых глав, о людях, ставших героями книги, зачитывала отрывки. В зале присутствовала героиня одной из глав книги Мария Мурашко, которая поделилась своей историей. В адрес нового донецкого автора прозвучало много поздравлений и тёплых слов. Экземпляры презентуемой книги были переданы в фонд библиотеки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева