EN
 / Главная / Все новости / В Париже дети поставили спектакль по русской и зарубежной классике

В Париже дети поставили спектакль по русской и зарубежной классике

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2023


Во французской столице прошёл ежегодный праздник, подготовленный русским языковым центром «Жизнь и рост». Зрители увидели представление, поставленное по мотивам мировой сказочной классики, а также гоголевского «Ревизора» и советских произведений «Вовка в тридевятом царстве» и «Сказка о потерянном времени», сообщает телеграм-канал «Институт Пушкина». Кроме того, юные артисты прочитали стихотворение Александра Пушкина «У лукоморья дуб зелёный…».

Летний праздник «Путешествие по сказкам» подготовили учащиеся и педагоги. По словам учителей, привлечение детей к постановке спектаклей помогает в учёбе, а также способствует росту их интереса к русской литературе и культуре.

Публичные представления позволяют юным учащимся показать свои успехи в области изучения русского языка, литературы и культуры. Во французской столице регулярно проводятся мероприятия, связанные с развитием русского детского театра за рубежом.

В середине июня в Париже открылась международная лаборатория-семинар, собравшая режиссёров русских детских театров из четырёх стран. В рамках мероприятия был открыт Международный методический театральный центр для руководителей детских театров зарубежья (ММТЦ), он действует при Государственном институте русского языка имени Пушкина.
Метки:
русские школы за рубежом, Институт Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева