EN
 / Главная / Все новости / Русская литература представлена на Пекинской книжной ярмарке

Русская литература представлена на Пекинской книжной ярмарке

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2023


Российский стенд открылся пятнадцатого июня на Пекинской международной книжной ярмарке (ПМКЯ). В рамках стенда выставлены российские издания и переводы на китайский язык. На масштабной книжной площадке Россию представляют известные писатели. Ярмарка считается крупнейшей в Азии и второй по масштабу в мире, сообщает ТАСС

Гости российского стенда могут увидеть книги, выпущенные российскими издательствами, переводы на китайский язык произведений классиков и современных авторов двух стран, изданные в рамках двустороннего сотрудничества. После завершения ярмарки книги российского стенда будут подарены библиотеке Российского культурного центра в Пекине.

Пятнадцатого июня в рамках работы российского стенда состоялась презентация антологии «Классика детской литературы вдоль "Одного пояса — одного пути"», выпущенная на двух языках. Также учёные из двух стран представили посетителям ярмарки международную переводческую премию «Россия — Китай. Литературная дипломатия».

Известный российский писатель Павел Басинский отметил, что Россию и Китай связывают хорошие отношения во многих сферах. Литератор подчеркнул, что русская классика пользуется в Китае большой популярностью.
Метки:
книжная ярмарка, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева