EN
 / Главная / Все новости / Круглый стол, посвящённый деятельности русского педагога Станислава Шацкого, прошёл в Рыбнице

Круглый стол, посвящённый деятельности русского педагога Станислава Шацкого, прошёл в Рыбнице

Виктория Козак, Рыбница
14.06.2023

13 июня 2023 года в Научно-образовательном центре Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко, где открыт Кабинет Русского мира, старший преподаватель кафедры германских языков и методики их преподавания Ирина Павлинова проведела научно-просветительский круглый стол «С. Т. Шацкий (1878 – 1934) русский и советский педагог-экспериментатор». Мероприятие приурочено к 145-ой годовщине со дня рождения Станислава Теофиловича Шацкого, российского и советского педагога-экспериментатора, автора многих трудов по вопросам воспитания, многосторонне одарённого человека, «революционера» педагогики начала ХХ века.

В работе круглого стола приняли участие студенты второго курса направления «Педагогическое образование», преподаватели кафедры германских языков и методики их преподавания.

Участники проявили большой интерес к докладам, отметили актуальность изучения затронутых тем.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Рыбнице, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Чудовищная неграмотность молодёжи, разрушение речевой культуры и деградация русского языка – лишь немногое из ряда проблем, волнующих педагогическое сообщество. Это подтвердили учителя русского языка и литературы Республики Беларусь на встрече с коллегами из России.
В ноябре в Чаде открылся Русский дом, созданный по инициативе местной молодёжи – выпускников российских вузов, вернувшихся на родину. Они проводят занятия по русскому языку для абитуриентов и помогают им поступить в российские университеты, а также знакомят чадцев с российской культурой.