EN
 / Главная / Все новости /  Российские дипломаты в Аргентине передали гуманитарную помощь больным детям

Российские дипломаты в Аргентине передали гуманитарную помощь больным детям

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2023


Гуманитарную акцию организовали российские дипломаты в Аргентине, сообщает МИД РФ.  Её приурочили к 1 июня, когда в мире отмечают Международный день защиты детей. Помощь от посольства РФ получил Фонд Марии Сесилии, который помогает тяжело больным детям.

Для юных пациентов детской больницы города Сан-Исидро передали шестнадцать коробок, их общий вес превышал двести шестьдесят пять килограммов. Для детей собрал продукты питания, игрушки, а также товары первой необходимости.

Руководство фонда поблагодарило сотрудников посольства, отметив, что такая помощь очень важна для детей и подростков, нуждающихся в особом лечении и заботе.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева