EN
 / Главная / Все новости / В Вашингтоне запускают проект о русском культурном наследии в США

В Вашингтоне запускают проект о русском культурном наследии в США

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2023


Русский дом в Вашингтоне запускает проект о русском культурном наследии в США, старт будет дан девятого июня в восемнадцать часов по местному времени. Запланированы лекция на указанную тему и дискуссия о важности сохранения культурного наследия и консолидации российских соотечественников в США, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Проект откроется лекцией историка архитектуры, главы фонда «Наследие» Александра Молодина. Своё выступление он посвятит русским в США, обстоятельствам их появления в стране и вкладу в становлении американской нации.

Историк прочитает лекцию на русском языке. После неё пройдёт дискуссия, посвящённая сохранению русского наследия в США и объединении российских соотечественников в стране. Чтобы присоединиться к проекту, нужно отправить информацию о себе на электронный адрес: ruscultureusa@gmail.com.

Несмотря на сложности в российско-американских отношениях, в США проходят мероприятия, направленные на сохранение российского культурного наследия. В конце прошлого года российские дипломаты на Аляске почтили память основателей Русской Америки.

Метки:
русское наследие, Русская Америка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева