EN
 / Главная / Все новости / Жители Италии вышли на протесты против отправки оружия Киеву

Жители Италии вышли на протесты против отправки оружия Киеву

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2023


Жители Италии протестуют против НАТО, сообщает ТАСС. Люди, возмущённые поставками оружия на Украину, вышли на улицы нескольких итальянских городов накануне, 2 июня, не случайно. В этот день в Италии отмечают День республики.

Акцию поддержали сразу несколько общественных объединений. В их числе был и комитет «Италия за мир», который собирает подписи в поддержку проведения референдума о поставках военной техники и вооружений киевскому режиму. Уго Маттей, который является одним из инициаторов референдума, рассказал, что количество подписей перевалило за сто пятьдесят тысяч. Всего нужно собрать полмиллиона.

Шествие за мир состоялось в Триесте, а также в административном центре Сардинии — Кальяри. Участники требовали вывести базы НАТО с острова. Ранее там организовали военные учения, и некоторые зоны на острове, который является популярным туристическим направлением, были перекрыты.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева