EN

В Индии откроют выставку о «Евгении Онегине» и проведут лингвистическую викторину

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2023


День русского языка отметят в Индии, сообщает телеграм-канал посольства РФ. Праздник пройдёт 6 июня, он приурочен ко дню рождения Александра Пушкина.

Программа начнётся в Нью-Дели с возложения цветов к памятнику великого поэта. В акции примут участие российские дипломаты, поклонники русской литературы и русского языка.

Затем всех желающих пригласят побывать на выставке иллюстраций к роману в стихах «Евгений Онегин». Её подготовили специалисты музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Она будет работать в представительстве Россотрудничества.

Гостям праздника расскажут о жизни и творчестве основателя современного русского языка, а также покажут фильм о музее в Михайловском. Запланирована лингвистическая викторина, будут звучать романсы на стихи Пушкина.
Метки:
День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Каждый год Дом Москвы в Сухуме проводит много мероприятий разной направленности – культурной, образовательной, спортивной. Расширяется география и возрастной диапазон участников. Директор Дома Москвы в Сухуме Александр Бигвава рассказал об основных событиях 2024 года, а также о новых форматах, над которыми работает его команда.
Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.