EN
 / Главная / Все новости / Посетителей парка в Ташкенте угостили блюдами русской кухни

Посетителей парка в Ташкенте угостили блюдами русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


Блины, пирожки и пельмени подавали в Центральном парке Ташкента на российской площадке, которая открылась в рамках девятнадцатого Фестиваля культурных традиций и национальных блюд среди диппредставительств. Также гости парка смогли познакомиться с русской пляской в исполнении ансамбля народного танца, сообщает телеграм-канал Русский дом в Ташкенте

Гости праздникам смогли попробовать национальную кухню и отдать должное мастерам-кулинарам из Индии и других азиатских стран, а также Египта, государств Востока и Европы. Популярной у участников стала российская площадка, на которой подавали русские пирожки, блины с рыбой и пельмени.

Организовало площадку российское посольство и представительство Россотрудничества в республике. Насыщенной стала и культурная программа фестиваля, собрав творческие коллективы, представляющие культуру разных стран мира. Народный ансамбль танца «Эдельвейс» показал гостям традиционную русскую пляску и русские костюмы.

Глава Русского дома в Ташкенте Михаил Вождаев подчеркнул, что кухня того или иного народа крепко связана с его культурой. Как и в прежние годы, все вырученные средства направят на благотворительные цели в Узбекистане.

Метки:
русская кухня, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева