EN
 / Главная / Все новости / Акция против поставок оружия Киеву состоялась в Бухаресте

Акция против поставок оружия Киеву состоялась в Бухаресте

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


Антивоенная акция состоялась в прошедшие выходные в столице Румынии, сообщает телеграм-канал «Украина.ру». Участники требовали отказаться от поставок оружия киевскому режиму. Кроме того, они выступили против политики НАТО. Курс Североатлантического альянса они назвали агрессивным. Военный альянс провоцирует Россию, подталкивая мир к ядерной войне, считают протестующие. Чтобы не допустить этого, нужно остановить НАТО, отметили они.

Как сообщал «Русский мир», две недели назад жители Германии в очередной раз потребовали от властей страны прекратить поддерживать киевский режим оружием. К акции протеста, которая состоялась 14 мая в Дюссельдорфе, присоединились десятки человек. Они вышли на городские улицы с плакатами «Никаких поставок оружия на Украину» и «Заключить мир без оружия».

Ранее акция протеста состоялась в немецком Нюрнберге. В качестве организатора выступила партия «Альтернатива для Германии» (АдГ). По словам её сопредседателя Тино Хрупаллы, Германии нужен мир со всеми странами Европы, в том числе с Украиной и Россией.

Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева