EN
 / Главная / Все новости / Жители Амстердама украсили привезённый танк цветами и потребовали прекратить вооружать Украину

Жители Амстердама украсили привезённый танк цветами и потребовали прекратить вооружать Украину

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2023


Очередная провокация с подбитым якобы российским танком опять не удалась, сообщает телеграм-канал «Известия». На этот раз танк установили в Амстердаме, но жители Нидерландов украсили его цветами и потребовали от властей прекратить поставлять оружие киевскому режиму.

Напомним, танк привезли в Нидерланды месяц назад. Тогда его установили у Музея свободы, который находится в Грусбеке — городе, расположенном поблизости от границы с Германией. Музей посвящён освобождению Нидерландов в конце Второй мировой войны.

Участники акции у Музея свободы отметили, что собрались в память о российских военнослужащих и мирных жителях Донбасса, погибших от рук украинских силовиков.

Как сообщал «Русский мир», до этого танк по инициативе украинских активистов установили в Берлине рядом со зданием посольства России. Однако эффект от акции получился противоположным ожидаемому. Жители Германии начали возлагать цветы к танку, выражая поддержку России и призывая к мирным переговорам.

Через несколько дней танк был убран от российского посольства, позднее выяснилось, что Т-72 транспортируют в Нидерланды. В прессе звучали предупреждения, что в случае демонстрации танка повторится берлинская ситуация, и может дойти до конфликтов.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева