EN
 / Главная / Все новости / Концерт к юбилею Сергея Рахманинова состоялся в Сеуле

Концерт к юбилею Сергея Рахманинова состоялся в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2023


Юбилей Сергея Рахманинова отметили в столице Южной Кореи, сообщает ТАСС. Концерт российско-корейской дружбы, приуроченный к полуторавековому юбилею великого русского композитора, провели в посольстве РФ.

Глава дипмиссии Андрей Кулик выразил уверенность в том, что музыка Рахманинова не имеет границ, пространства и времени. Он с удовольствием отметил, что на концерт пришли истинные друзья нашей страны, которые понимают и уважают Россию. Российский посол выразил признательность гостям за их работу, направленную на укрепление взаимодействия между странами и дружбы между народами.

В качестве организатора концерта выступила Ассоциация корейско-российских обменов. На сцену вышли оперные солисты Чон Сон Хва, Ким Бо Рам и Чхэ Ён Чжун. Они выступали под аккомпанемент пианиста Ан Бон Су. В их исполнении прозвучали русские романсы. Артисты получили образование в России, некоторые из них учились в Московской государственной консерватории имени Чайковского.

Гости концерта отмечали, что эта дружеская встреча обладает особой важностью, так как сейчас на международной арене сложилась непростая обстановка. По их словам, Республика Корея и Россия исторически взаимосвязаны, их отношения должны быть крепкими.
Метки:
Сергей Рахманинов, юбилей, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева