EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский химический диктант написали в 52 странах

Всероссийский химический диктант написали в 52 странах

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Более ста сорока шести тысяч человек из пятидесяти двух стран написали Всероссийский химический диктант, который состоялся тринадцатого мая на восьмидесяти восьми очных площадках в России и Китае, а также в онлайн-формате. Диктант прошёл в пятый раз, сообщает ТАСС

На химическом факультете МГУ имени Ломоносова, ставшем основной площадкой проведения акции, рассказали о том, что представители более полусотни стран мира смогли воспользоваться возможностью пройти тестирование на одной из более тысячи онлайн-площадок, присоединившихся к российской акции.

Диктант прошёл во всех российских регионах, лидером стала Донецкая народная республика. Выполнить задания теста в очном формате можно было и в Китае, площадка для участников работала в Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

Согласно условиям диктанта, участники должны ответить на двадцать пять вопросов за сорок пять минут. Задания были доступны на русском и английском языках. Темой химического диктанта в 2023 году стали экология и природные ресурсы.
Метки:
химический диктант, акция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева