EN
 / Главная / Все новости / Азербайджанские страноведы больше узнали о России и её истории

Азербайджанские страноведы больше узнали о России и её истории

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2023

Завершился курс повышения квалификации «Россия в условиях трансформации современного мира», по результатам которого 40 преподавателей из Азербайджанского университета языков получат российские дипломы государственного образца. Проект стал возможен благодаря финансовой поддержке фонда «Русский мир».

Осуществлена программа профессорско-преподавательским составом кафедры зарубежного регионоведения Московского государственного лингвистического университета. В лекционных занятиях были затронуты темы «Русское зарубежье: история и современность», «Историко-культурный потенциал России», «Этнографическая специфика населения России», «Международные и региональные связи субъектов Российской Федерации» и ряд других.

Специалисты по России из Азербайджана получили возможность не только повысить профессиональную квалификацию, но и поближе познакомиться с российскими коллегами, обменяться мнениями по интересующим, актуальным вопросам и наметить общие планы в сфере преподавания страноведческих дисциплин.

Метки:
грант, МГЛУ, страноведение, Россия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева