EN
 / Главная / Все новости / В болгарском городе Стара-Загора ко Дню Победы прошли акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента»

В болгарском городе Стара-Загора ко Дню Победы прошли акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента»

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2023


В болгарском городе Стара-Загора отметили День Победы, почтив память участников Великой Отечественной войны. Организаторами выступили Союз ветеранов войн Болгарии, Болгарский антифашистский союз, Национальное движение «Русофилы» и «Русский клуб Стара-Загора», сообщает сайт движения

Отмечается, что подготовка к празднованию Дня Победы в Стара-Загоре на протяжении многих лет объединяет патриотические организации страны и российских соотечественников, живущих в Болгарии.

В этом году в программу праздника вошла акция «Бессмертный полк», которую провели с согласия городских властей. К шествию присоединился представитель посольства России в Болгарии.

Праздник начался у местного памятника советскому воину, где прошли акция «Георгиевская лента» и митинг. Шествие «Бессмертного полка» по традиции проходит от названного монумента к памятнику болгарским антифашистами и партизанам, расположенному в центральном парке города.

Участникам праздника рассказали о вкладе болгар, сражавшихся бок о бок с советскими военнослужащими, в победу над нацизмом.

Как сообщал «Русский мир», движение «Русофилы» провело также акцию «Бессмертный полк» в болгарском городе Казанлык.
Метки:
русофилы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева