EN

В Москве дали старт международной акции «Огонь памяти»

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2023


Масштабная акция «Огонь памяти» стартовала в пятницу, 5 мая, в Александровском саду, сообщает Первый канал. Её проводит «Народный фронт».

Акция по традиции началась с возложения венков к Вечному огню. Огонь зажигают военнослужащие Кремлёвского полка. Частицы пламени в специальных капсулах доставят в тринадцать стран и в три десятка российских регионов. В том числе в республики Донбасса, в Запорожскую и Херсонскую области. Частицы Вечного огня отвезут и военнослужащим на линию соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Автопробег отправился в путь от Могилы Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены. В общей сложности участникам автопробега «Огонь памяти» предстоит преодолеть почти восемьдесят тысяч километров, в том числе более 60 тысяч — по воздуху. Это почти как два раза облететь вокруг земли по экватору.

Акция «Огонь памяти» — символ вечной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.
Метки:
День Победы, Вечный огонь

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.