EN
 / Главная / Все новости / В Москве дали старт международной акции «Огонь памяти»

В Москве дали старт международной акции «Огонь памяти»

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2023


Масштабная акция «Огонь памяти» стартовала в пятницу, 5 мая, в Александровском саду, сообщает Первый канал. Её проводит «Народный фронт».

Акция по традиции началась с возложения венков к Вечному огню. Огонь зажигают военнослужащие Кремлёвского полка. Частицы пламени в специальных капсулах доставят в тринадцать стран и в три десятка российских регионов. В том числе в республики Донбасса, в Запорожскую и Херсонскую области. Частицы Вечного огня отвезут и военнослужащим на линию соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Автопробег отправился в путь от Могилы Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены. В общей сложности участникам автопробега «Огонь памяти» предстоит преодолеть почти восемьдесят тысяч километров, в том числе более 60 тысяч — по воздуху. Это почти как два раза облететь вокруг земли по экватору.

Акция «Огонь памяти» — символ вечной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.
Метки:
День Победы, Вечный огонь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева