EN
 / Главная / Все новости / Победители конкурса о Сталинградской битве встретятся на форуме в Москве и Волгограде

Победители конкурса о Сталинградской битве встретятся на форуме в Москве и Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2023


Тридцать юных соотечественников станут участниками форума, который пройдёт в Москве и Волгограде с 5 по 13 мая. Он объединит победителей международного исторического конкурса «Великий Сталинград: наша история, наша память». В Россию приехали молодые соотечественники в возрасте от 14 до 17 лет из трёх десятков стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока, сообщает портал правительства Москвы

В рамках форума запланированы образовательные и исторические мастер-классы, пройдут квесты и квизы. Программу дополнят экскурсии по достопримечательностям, связанным с историей Великой Отечественной войны.

В качестве организаторов мероприятия выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, Московский Дом соотечественника, Комитет экономической политики и развития и Центр международного сотрудничества Волгоградской области, Всемирный координационный совет российских соотечественников, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Вы из России? Угощайтесь, денег не надо», – слышат россияне в странах Латинской Америки, Азии, Африки и других уголках света. По словам путешественников, отношение к России изменилось к лучшему, для многих это страна, которая не побоялась бросить вызов Западу, проводит самостоятельную политику, руководствуясь национальными интересами.
В 2023 году Международный детский центр «Артек» примет более 40 тысяч детей из России и зарубежья. В ходе 15 смен реализуются программы, которые направлены на развитие талантов и способностей ребёнка. Среди основных направлений – подготовка к празднованию 100-летия со дня основания лагеря.