EN
 / Главная / Все новости / В Даляне уже в четвёртый раз написали тест TruD

В Даляне уже в четвёртый раз написали тест TruD

Русский центр в Даляне
02.05.2023

далянь-рц020523.jpg

Вот уже 20 лет в апреле проходит всемирная акция «Тотальный диктант», которая выросла до поистине фантастических масштабов: в ней участвуют жители всех континентов Земли и даже космонавты на Международной космической станции. С 2016 года также проводится тест TruD, который представляет собой единый тест и небольшой диктант для всех иностранных друзей русского языка. К акции присоединился и Даляньский университет иностранных языков, который является одним из ведущих центров русистики Китая и всего азиатского региона.

В 2023 году по приглашению Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Институт русского языка ДУИЯ совместно с Русским центром провели на своей площадке тест TruD уже в четвёртый раз.

В этом году мероприятие собрало 42 участника: это внушительный результат, который демонстрирует особое отношение к русскому языку в стенах ДУИЯ, безоговорочно подтверждая заслуженную репутацию нашего вуза в качестве одного из флагманов русистики в Китае. Тест собрал студентов 3 – 4 курсов, а также магистрантов первого года обучения, которые по достоинству оценили занимательные и полезные задания по русскому языку.

Для Института русского языка и Русского центра ДУИЯ проведение теста TruD стало славной традицией. Многие студенты выразили готовность обязательно участвовать в нём ещё раз в следующем году.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева