EN
 / Главная / Все новости / В Приморье заложили парк на стыке границ России, Китая и Северной Кореи

В Приморье заложили парк на стыке границ России, Китая и Северной Кореи

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2023


Новый парк заложили в Хасанском округе Приморского края на стыке границ России, КНР и КНДР, сообщил телеграм-канал губернатора российского региона Олега Кожемяко. Новый парк получил наименование «Три границы».

В высадке первых деревьев в будущем парке приняли участие глава Приморья, председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, а также пограничники и юнармейцы. Кроме того, участники провели церемонию возложения цветов к мемориалу Героев Хасанских событий. В 2023 году в регионе отметят 85-летие обороны региона.

Ранее власти Приморья выступили с предложением об открытии в регионе российско-китайского детского лагеря. Идея получила одобрение Правительства России.

В регионе отметили, что лагерь будет первым учреждением подобного рода, он разместится в экологически чистом месте края на берегу моря. Его целью станет знакомство и сближение детей из двух стран.
Метки:
Приморье, граница

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева