EN
 / Главная / Все новости / Россиянки завоевали золотые медали на Европейской математической олимпиаде для девушек

Россиянки завоевали золотые медали на Европейской математической олимпиаде для девушек

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2023


Четыре золота получила сборная команда России на Европейской математической олимпиаде для девушек (European Girls' Mathematical Olympiad), сообщает Минпросвещения РФ. Каждая из участниц стала победительницей, набрав 42 балла из 42 возможных.

В команду входили три москвички Наталия Ленская, Виктория Факанова и Ралина Юсупова, а также одна школьница из Санкт-Петербурга Алиса Волкова. Две девочки — Ралина Юсупова и Алиса Волкова — могут принять участие в Международной олимпиаде школьников по математике. Она состоится в Японии.

В качестве организатора турнира выступала Словения, российская команда участвовала в онлайн-режиме на площадке школы московского Центра педагогического мастерства. Участницы выполняли индивидуальные задания в течение двух дней.

Министр просвещения Сергей Кравцов назвал высококачественное математическое образование визитной карточкой отечественной педагогики. По его словам, награды, завоеванные российскими школьницами, ещё раз доказывают это. Глава ведомства назвал их результат блестящей победой.
Метки:
олимпиада, математика, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева