EN

В Ереване рассказали о возможностях обучения в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2023


Международная выставка «Образование и карьера EXPO 2023» открылась в армянской столице в двадцать второй раз. На мероприятии были презентованы возможности российского образования и науки. Участниками выставки стали также научные и образовательные центры Армении, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Армении»

В рамках мероприятия открылся российский павильон, организованный Минобрнауки РФ и Международным союзом приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям.

В деловую программу форума вошёл семинар. Представители Русского дома в Ереване обсудили с гостями из российских университетов совместную работу по отбору молодёжи из Армении для бесплатного обучения в России на основании правительственных квот.

Осенью прошлого года в армянской столице прошла выставка «Образование в России: Ереван-2022». Участниками стали выпускники местных школ и старшеклассники. Им рассказали о направлениях подготовки в российских вузах, правилах поступления и условиях проживания. Отмечалось, что для студентов из Армении в российских университетах выделено 250 квот.
Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.