EN
 / Главная / Все новости / Центр открытого образования на русском языке откроют в Боснии и Герцеговине

Центр открытого образования на русском языке откроют в Боснии и Герцеговине

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2023


Соглашение о совместной работе по продвижению русского языка и российского образования подписали Тульский государственный педагогический университет (ТГПУ) имени Льва Толстого и один из крупнейших университетов Боснии и Герцеговины — Восточно-Сараевский университет, сообщает Минпросвещения РФ

Планируется, что на базе Восточно-Сараевского университета будет работать Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Кроме того, представители российского вуза побывали в Сербии, где встретились с коллегами из Нови-Садского университета. Темой разговора стала возможность участия студентов и преподавателей Нови-Садского университета в работе создаваемого Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Делегация из России также обсудила сотрудничество с руководством двух городских гимназий.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева