EN
 / Главная / Все новости / Балет Большого театра отправится на гастроли в Китай, Белоруссию и Оман

Балет Большого театра отправится на гастроли в Китай, Белоруссию и Оман

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2023


У балета Большого театра в этом году запланированы выступления в Китае, Белоруссии и Омане, заявил генеральный директор театра Владимир Урин. Об этом он сказал в ходе выступления на онлайн-встрече «День Общественного совета при Россотрудничестве». Она состоялась 27 марта, сообщает телеграм-канал Русского дома

На сцене Большого театра выступят творческие коллективы из Армении и Узбекистана, ведутся переговоры с коллегами из Казахстана, уточнил Владимир Урин.

Он заверил, что появившиеся на современном этапе вызовы не мешают отечественным музыкальным театрам работать качественно и интересно. Владимир Урин отметил, что ситуация на международной арене сказалась в первую очередь на опере. Оперное искусство, объяснил гендиректор Большого театра, опирается на международное сотрудничество. К сожалению, добавил он, в некоторых странах музыканты, сотрудничающих с Большим театром, жалуются на серьёзное давление.
Метки:
Большой театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева