EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники в Перу запустили конкурс ко Дню космонавтики

Соотечественники в Перу запустили конкурс ко Дню космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2023


В Перу стартовал международный конкурс детского рисунка ко Дню космонавтики, организованный ассоциацией «С тобой, Россия» при поддержке Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Перу, сообщает телеграм-канал «Московский дом соотечественника»

Международный онлайн-конкурс детского рисунка «Бескрайний космос», приуроченный ко Дню космонавтики, пройдёт в четырёх возрастных группах, в нём могут принять участие юные художники в возрасте от четырёх до шестнадцати лет.

Направлять заявки на участие можно до десятого апреля, итоги будут оглашены спустя неделю. Копии работ победителей конкурса примут участие в двадцать первой передвижной экспозиции детского изобразительного творчества, которая состоится в Санкт-Петербурге.

Оценивать работы конкурсантов будут сотрудники российского посольства в Перу, представители Русского дома в Лиме и организаций российских соотечественников в Перу, а также профессиональные художники.

Метки:
конкурс детского рисунка, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева