EN
 / Главная / Все новости / Парад Победы пройдёт в 28 городах

Парад Победы пройдёт в 28 городах

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2023


По Красной площади во время парада, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдут больше десяти тысяч человек, сообщает РИА «Новости». По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, будет задействовано сто двадцать пять единиц различной военной техники и вооружения.

Парады, приуроченные к годовщине Победы, охватят двадцать восемь городов. Общее количество их участников превысит пятьдесят пять тысяч. По улицам и площадям пройдёт около тысячи двухсот единиц вооружения.

Глава оборонного ведомства выразил уверенность, что народ нашей страны никогда не забудет уроков истории.

Он хорошо понимает, что, только объединившись, можно справиться с любым врагом, отстоять свою страну. К сожалению, сегодня происходит возрождение гибельной идеологии нацизма. Всё шире становятся попытки фальсифицировать историю, оправдать преступников, виновных в гибели мирных людей, отметил Сергей Шойгу. Он напомнил, что в ходе специальной военной операции российские военнослужащие, как и красноармейцы во время Великой Отечественной войны, совершают подвиги, действуют мужественно и решительно. Это доказывает преемственность поколений, верность героическим традициям и стремление защитить мирных жителей от неонацистов.
Метки:
День Победы, парад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева