EN
 / Главная / Все новости / Вопросы преподавания русского языка и литературы обсудят на семинаре в Минске

Вопросы преподавания русского языка и литературы обсудят на семинаре в Минске

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2023


В Минске стартуют встреча с русистами и семинар, организованный Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) и Белорусским общественным объединением преподавателей русского языка и литературы при поддержке фонда «Русский мир».

Мероприятия продлятся в течение двух дней в Доме Москвы, став частью тридцатой юбилейной Минской международной книжной выставки-ярмарки в рамках Года русского языка в странах СНГ. В первый день пройдёт встреча членов МАПРЯЛ и преподавателей-русистов Белоруссии.

Участники обсудят аспекты развития белорусской русистики, взаимодействие белорусских специалистов с учёными из других государств, представители которых входят в МАПРЯЛ. Кроме того, будет поднята тема сотрудничества университетов двух стран в сфере изучения и преподавания русского языка и литературы.

Во второй день запланирован круглый стол с участием учёных из ведущих учреждений образования и науки России и Белоруссии, посвящённый современной ситуации в преломлении русской литературы.
Метки:
МАПРЯЛ, русисты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева