EN

Президент потребовал навести порядок с выдачей российских паспортов в новых регионах

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2023


Как можно быстрее устранить все недостатки в процессе выдачи российских паспортов на территории новых регионов потребовал Президент РФ Владимир Путин. По его словам, нужно сделать всё, чтобы людям не приходилось дожидаться получения гражданства в течение нескольких месяцев, сообщает ТАСС

Об этом глава государства заявил на расширенном заседании коллегии МВД, которое состоялось в понедельник, 20 марта. Он предложил главе ведомства Владимиру Колокольцеву навести порядок, отметив, что сотрудники Министерства внутренних дел должны отнестись к этой задаче ответственно.

Как сообщал «Русский мир», в прошедшие выходные Владимир Путин побывал в Мариуполе, где пообщался с местными жителями. Они рассказали ему в том числе и задержках с получением гражданства и российских паспортов.
 
Глава МВД Владимир Колокольцев отметил, что количество обращений за получением паспортов от жителей новых регионов превысило восемьсот тысяч. Он назвал эту работу одной из главных задач миграционных подразделений ведомства. С каждым месяцем число заявлений увеличивается, указал министр. На сегодняшний день их поступает порядка семнадцати тысяч ежедневно.

Министр отметил, что численность сотрудников, выполняющих паспортизацию, увеличилась в два раза. В целом по стране, по его словам, число обращений людей в миграционные подразделения остаётся высоким.

Метки:
Владимир Путин, гражданство, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.