EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин посетил Мариуполь

Владимир Путин посетил Мариуполь

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2023


Президент РФ Владимир Путин в минувшие выходные побывал в Мариуполе, сообщает сайт «Смотрим». Он добрался до города на вертолёте из Севастополя, затем сам сел за руль автомобиля и объехал несколько районов, пострадавших в ходе боевых действий. Это стало первой рабочей поездкой главы государства в Донбасс.

Президент также выслушал доклад заместителя главы Правительства РФ Марата Хуснуллина, который рассказал о том, как идёт восстановление города и пригородных районов. Вице-премьер обратил внимание, что на улицах работает освещение, которого не было вообще, установлены новые светофоры, сами дороги также отремонтированы, благоустроены парки. Марат Хуснуллин отметил, что центральный район Мариуполя планируют полностью привести в порядок в течение года.

Владимиру Путину устроили экскурсию по зданию филармонии. На его ремонт потребовалось три месяца. Сейчас труппу возглавляет новый руководитель, он приехал со Ставрополья. Музыкальные коллективы получили новые инструменты, исполнители начали репетировать. Здание драматического театра отремонтируют к концу 2024 года.

Глава государства побывал в здании Приазовского технического университета, которое также получило повреждения во время конфликта. В рамках визита в Мариуполь Владимир Путин посетил мемориал «Освободителям Донбасса», который увековечивает память героев, погибших во время Великой Отечественной войны.

Кроме того, Путин побывал в микрорайоне «Невский». Он пообщался с местными жителями, а затем одна из семей пригласила Президента РФ в гости.

Как отметил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, вся поездка Владимира Путина в Мариуполь не была спланирована, некоторые перемещения были частично спонтанными, включая общение с гражданами.
Метки:
Владимир Путин, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева