EN
 / Главная / Все новости / Сторонникам Киева не удалось сорвать акцию в поддержку Донбасса во французской Тулузе

Сторонникам Киева не удалось сорвать акцию в поддержку Донбасса во французской Тулузе

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2023


Акция в поддержку жителей Донбасса состоялась накануне, 19 марта, во французской Тулузе, сообщает ТАСС. Её организовала ассоциация SOS Donbass. По словам Анны Бернэ, которая возглавляет ассоциацию, участникам не помешали ни плохая погода, ни сторонники Киева, попытавшиеся сорвать митинг. Она рассказала, что рядом с местом его проведения собрались люди с украинскими флагами, они кричали, оскорбляли участников, угрожали им.
 
Анна Бернэ выразила признательность полицейским, которые не позволили хулиганам осуществить свои угрозы. Среди дебоширов «были только украинцы и ни одного француза», уточнила она.

Участники акции солидарности с Донбассом выступили под флагами России и Франции. Также они держали в руках лозунги против войны и НАТО. На месте проведения митинга установили стенды со снимками детей, убитых с 2014 года украинскими войсками в Донбассе.

Многие случайные прохожие говорили, что поддерживают действия России, выражали солидарность с манифестантами, уточнила Анна Бернэ.

По её словам, следующая масштабная акция должна состояться 4 апреля. Ассоциация SOS Donbass планирует приурочить её к дню основания НАТО. У штаб-квартиры Альянса в Брюсселе соберутся итальянцы, немцы, испанцы. Они на разных языках будут выступать против поставок оружия Киеву, которые направлены на разжигание конфликта.
 
Напомним, 26 февраля, в Париже состоялась уже вторая акция, которую организовало и провело движение «Патриоты». У станции метро Порт-Рояль в 14-м округе, где был назначен старт мероприятия, собрались несколько тысяч человек. Люди взяли с собой большие транспаранты с требованием выхода из НАТО, также можно было заметить лозунги «За мир», «Нет третьей мировой войне».

Как сообщал «Русский мир», ранее акции, организованные движением Stop Killing Donbass, объединяющим 13 ассоциаций в нескольких странах Европы, и ассоциацией SOS Donbass, прошли в Германии, Франции, Италии.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева