EN

Вторая международная парламентская конференция Россия — Африка проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2023


Вторая международная парламентская конференция Россия — Африка собрала в Москве свыше сорока делегаций из стран континента. Двухдневная конференция завершится двадцатого марта, она предваряет масштабный саммит Россия — Африка, который пройдёт в июле в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

Представительный форум нацелен на развитие парламентского сотрудничества между Россией и государствами Африки в условиях становления многополярного мира. Стороны предполагали сверить часы в научной и образовательной сферах, в области безопасности.

Помимо парламентариев, участниками конференции стали учёные и эксперты России стран Африки, представители властных органов, предприниматели. Важной частью форума стали двусторонние встречи главы нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина с коллегами из стран Африки.

В воскресенье парламентарии обсудили развитие сотрудничества в науке и образовании, а также провели дискуссию с участием гостей из Африки и представителями деловых кругов России. На двадцатое марта запланировано пленарное заседание, посвящённое взаимодействию России и Африки в условиях многополярного мира. Ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина.

Метки:
Африка, парламент

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.