EN
 / Главная / Все новости / Российская делегация привезла в Армению более 1,5 тысячи учебников

Российская делегация привезла в Армению более 1,5 тысячи учебников

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2023


Более полутора тысяч учебников передали из России трём армянским школам, в которых обучение ведётся на русском языке, сообщает телеграм-канал заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьёва

Книги привезла российская делегация, прибывшая в Армению с официальным визитом для участия в заседании российско-армянской Межпарламентской комиссии. В составе делегации сенаторы, депутаты Госдумы, губернатор Красноярского края, представители МИД, Минпросвещения, Минэкономразвития РФ, Россотрудничества, члены Экспертного совета МПК.

Гости из России посетили школу в Ереване, носящую имя легендарного разведчика Геворка Варданяна. Вместе с представителями армянской стороны в учебном заведении открыли класс инженерных лабораторий. Книги из России стали подарком к открытию. Организаторами благотворительной акции выступили губернатор Красноярского края, фонд «Наследие и прогресс», «Дом Москвы» в Ереване.

Совет Федерации, Россотрудничество и Министерство финансов РФ завершают работу по приобретению более 60 тысяч учебников для армянских школ с русскими классами. В Совфеде отметили, что в Армении сохраняется интерес к изучению русского языка и обучению на нём.
Метки:
учебники, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева