EN
 / Главная / Все новости / В Риме на празднике День России выступят лучшие российские творческие коллективы

В Риме на празднике День России выступят лучшие российские творческие коллективы


02.06.2011

С 5 по 7 июня в итальянском городе Террачина пройдёт Международный фестиваль детского творчества, организованный Россотрудничеством. Россию на фестивале представят детские коллективы из разных регионов.

Программа Фестиваля включает проведение мастер-классов, работу выставок, благотворительные акции и «Урок Мира» под эгидой ЮНЕСКО. ОАО «Газпром», являющееся официальным партнёром детского форума, представит победителей корпоративного фестиваля детских коллективов «Факел».

Ведущие творческие коллективы из России выступят 12 июня в честь Дня России на одной из площадей Рима. Среди выступающих Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева, Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах», Государственный ансамбль танца «Казаки России» (Липецк), ансамбль «Колокола России» (Москва), Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова Республики Башкортостан, Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан» Республики Калмыкия и другие известные исполнители.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева