EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники отметили Масленицу в тунисском Хаммамете

Соотечественники отметили Масленицу в тунисском Хаммамете

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2023


Масленицу отметили российские соотечественники, проживающие в Тунисе, сообщает ТАСС. Праздничное мероприятие состоялось накануне, 26 февраля. В качестве организатора выступил Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса при участии посольства РФ и представительства Россотрудничества.

По словам главы Русского дома в Тунисе Юрия Зайцева, праздник здесь проводится каждый год. Его с удовольствием ожидают соотечественники: как дети, так и взрослые. В этот раз они собрались в городе Хаммамет, где находится «Дар Себастьян» один из самых живописных парков страны. Там провели ярмарку, шуточные соревнования и традиционные конкурсы. Разумеется, гостей угощали блинами. Их пекли две команды поваров — отечественная и местная. Лучшую выбирали те, кто смог попробовать блины.
 
Финальную точку праздника поставило сжигание чучела зимы. В этом году на праздник собрались больше двухсот человек — соотечественников и местных жителей.

Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева