EN
 / Главная / Все новости / Художники из 24 стран участвуют в фестивале «Вокруг света: искусство без границ» в Петербурге

Художники из 24 стран участвуют в фестивале «Вокруг света: искусство без границ» в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2023


Триста художников из двадцати четырёх стран присоединились к участникам международного фестиваля «Вокруг света: искусство без границ», сообщает ТАСС. Масштабный форум каждый год проводит Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени Штиглица. По словам куратора фестиваля Людмилы Кирсановой, в этом году число участников значительно выросло. Она отметила, что во многом этому способствовало объединение онлайн- и офлайн-форматов.

Свои работы представили студенты и преподаватели художественных вузов, профессиональные художники и дизайнеры из Армении, Китая, Индии, Казахстана, Ямайки, Фиджи, Вьетнама и других государств.

В рамках фестиваля открылась выставка творчества юных художников «Россия — Индия: от сердца к сердцу».

Людмила Кирсанова напомнила, что академия реализует множество совместных проектов с индийскими партнёрами. Скоро в Индию поедут четыре преподавателя, которые принимают участие в выставке «Афанасий Никитин — хождение за три моря».
Метки:
художники, фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева