EN
 / Главная / Все новости / Актёры из Петербурга запустили поэтический проект для жителей новых регионов

Актёры из Петербурга запустили поэтический проект для жителей новых регионов

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2023


Актёры из петербургских театров запустили интернет-проект чтения стихов русских классиков XIX и XX веков для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, сообщает телеграм-канал «Украина.ру»
 
Артисты театра «На Литейном», Театра имени Ленсовета, Литературного театра Олега Попова записали видео с чтением произведений Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Александра Блока. Некоторые ролики сняты в исторических местах Санкт-Петербурга.

Прочитанные стихи посвящены героизму и мужеству жителей России разных времён и истории взаимоотношений страны с европейскими государствами. Целью акции стала поддержка людей, живущих в новых регионах России, и желание показать им, что всех жителей страны объединяет русская культура и русский язык.

Осенью прошлого года в Москве представили сборник стихов о Донбассе. Под одной обложкой собраны произведения более чем двадцать поэтов, в том числе на тему сражений за Донбасс.
Метки:
российские артисты, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева