EN
 / Главная / Все новости / Юбилей установления дипотношений с Россией отметили в Мьянме

Юбилей установления дипотношений с Россией отметили в Мьянме

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2023


Юбилей установления дипломатических отношений между Россией и Мьянмой отметили накануне, 16 февраля, в столице азиатской страны. Им исполнилось 75 лет, сообщает МИД РФ. К этой дате приурочили форум «Мьянма-Россия: дружба и сотрудничество».

Премьер-министр Мьянмы, старший генерал Мин Аун Хлайн поздравил народы обеих стран с юбилеем. Он дал высокую оценку развитию двухстороннего сотрудничества, отметив его длительную историю.
 
В свою очередь, посол РФ Николай Листопадов передал слова искренней признательности властям Мьянмы за то, что те уделяют особое внимание взаимодействию с Россией. По мнению высокопоставленного дипломата, Москва и Нейпьидо должны сосредоточиться на практической реализации достигнутых договорённостей.

К форуму приурочили открытие выставки фотографий, которые отражают отношения двух стран. Мьянманский коллектив исполнил песню «Вперёд, Россия».
Метки:
дипломатические отношения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева