EN

Связи России и Африки стали темой конкурса детского рисунка

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2023



Работы юных художников принимают до 30 апреля. В качестве организатора творческого состязания выступает историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

К участию приглашаются дети из России и африканских стран в возрасте от 7 до 17 лет. Победителей определят в четырёх возрастных категориях по номинациям «Сказки», «Объекты ЮНЕСКО», «Российско-африканские культурные и научные связи: история и современность» и «Сенегал».

Работы победителей и призёров будут представлены на выставке. 
Метки:
Африка, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.