EN
 / Главная / Все новости / Немецкий энтузиаст восстановил советский трактор

Немецкий энтузиаст восстановил советский трактор

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2023


На Челябинском тракторном заводе дали высокую оценку работе умельца из Германии Яна Хофманна, который самостоятельно восстановил советский трактор Т-100, найденный им в Германии. Приведённый в рабочее состояние трактор вновь выполняет задачи, для которых создавался. Российское предприятие поддержало немца и отправило ему сувенирную продукцию, сообщает ТАСС

Подробностями своей работы мужчина поделился с представителями завода, сообщив им о себе и представив снимки и видеоролики, рассказывающие о восстановлении Т-100. Работы, в частности, коснулись внутреннего устройства машины (двигателя) и ходовой части.

На уральском предприятии особо отметили, что немец использовал «оригинальные траки», найденные на складах Германии, где они находилось десятки лет. Ян Хофманн приобрёл оборудование (оно обошлось в сумму, равную ста сорока тысячам рублей) и своими руками установил его на трактор.

Энтузиаст сообщил представителям Челябинского тракторного завода, что в настоящее время все системы советского трактора, включая оригинальный двигатель, работают как часы. Немец назвал трактор «прочной и надёжной техникой», которая способна вернуться к полноценной эксплуатации спустя полвека после выпуска.

Предприятие отправило умельцу в подарок фирменный календарь на текущий год и другие сувениры. Летом немец получит подарки к 90-летию завода.
Метки:
производство, Челябинск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева