EN
 / Главная / Все новости /  Болгарское движение «Русофилы» готовит митинги против запрета российских СМИ в Евросоюзе

Болгарское движение «Русофилы» готовит митинги против запрета российских СМИ в Евросоюзе

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2023


Болгарская партия «Русофилы за возрождение Отечества» готовит акцию протеста против действий европейских властей, сообщает «Балканист». «Русофилы» назвали «мракобесием» запрет на трансляцию сразу нескольких российских телеканалов на территории Евросоюза.

По мнению болгарской политической силы, это решение противоречит принципам защиты прав человека.

«Русофилы» выразили уверенность, что Евросоюз превратился в «цензора, безжалостно подавляющего с трудом завоёванное право человека на информацию». «Русофилы» обвинили руководство ЕС в том, что оно «ненавидит всех, кто думает иначе», и готово «посягнуть на любую элементарную свободу ради своей власти».

«Мы являемся свидетелями уничтожения прав, за которые проливалась веками кровь. Мы являемся свидетелями нового Средневековья, которое находится всего в шаге от костра, на котором сжигается свобода», — заявили в партии.

Как сообщал «Русский мир», ранее МИД РФ пообещал принять меры по отношению к французским СМИ из-за решения Парижа о блокировке счетов RT-France. Официальный представитель ведомства Мария Захарова выразила уверенность, что таким образом власти Франции пытаются выдавить российские СМИ из европейского медиаполя.

В Европе боятся правды, отметила Мария Захарова. Только этим объясняется «навязчивое стремление запретить, отменить, вычеркнуть всё русское». В этот же курс укладывается и атака на отечественные СМИ.

Метки:
российские СМИ, свобода СМИ, акция протеста

Новости по теме

Новые публикации

На письме слово «помимо» может употребляться как самостоятельно, так и в составе сочетаний помимо этого, помимо всего прочего, помимо того, что. Соответственно, в каждом случае оно будет выполнять свою конкретную функцию в предложении.
Среди участников недавнего Бессмертного полка в Мадриде были и члены Ассоциации испано-советской дружбы. Её президент Рикардо Уэрта Бланко рассказал «Русскому миру» о том, почему ассоциация продолжает работать и сегодня и в чём видит свою миссию.