EN
 / Главная / Все новости / Президент Хорватии назвал аморальными действия западных стран на Украине

Президент Хорватии назвал аморальными действия западных стран на Украине

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2023


«Глубоко аморальной» назвал президент Хорватии Зоран Миланович роль, которую сыграл Запад в украинском конфликте. По его мнению, танки, которые Берлин хочет передать киевскому режиму, ещё больше консолидируют Москву и Пекин, сообщает ТАСС

Глава государства считает для себя важным «уйти от этого» и «не быть цирковым пуделем». Любое участие в этом чревато смертельной угрозой, добавил он.

На протяжении почти десятилетия, начиная с 2014 года, мы видели, как Россию провоцировали ради начала этой войны, уточнил хорватский лидер. По его словам, он никогда не поддерживал отправку каких-либо средств Киеву.

Как сообщал «Русский мир», американский президент Джо Байден пообещал передать Киеву больше трёх десятков танков. Правда, США вынуждены отложить их поставку до конца года, так как танков нет в наличии — их ещё нужно изготовить.

ФРГ одобрило поставку военной техники на Украину. Другим странам, которые имеют на вооружении немецкие танки, разрешили их реэкспорт на Украину.

Посольство России в Германии назвало «крайне опасным» решение немецких властей о передаче киевскому режиму тяжёлых боевых танков Leopard 2. По словам дипломатов, таким образом конфликт переходит на новый уровень.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева