
Юбилей Владимира Высоцкого отмечают в Молдавии
Редакция портала «Русский мир»
27.01.2023
Мероприятия, приуроченные к 85-летию легендарного поэта и актёра Владимира Высоцкого, проходят во многих учреждениях культуры и учебных заведениях Молдавии в день рождения барда, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Кишинёве».
Множество поклонников творчества поэта собрались в день его рождения у его памятника в Бельцах. 25 января люди начали возлагать цветы к монументу поэту, стоящему в главном городском парке.
Визит к памятнику нанесли представители руководства города, члены Русской общины и молодёжных организаций. В мероприятии, посвящённом 85-летию Владимира Высоцкого, участвовал глава Русского дома в Молдавии Андрей Муравьёв.
В честь дня рождения поэта, который по сей день сохраняет популярность среди русскоязычных слушателей и читателей по всему миру, в пятницу, 27 января, состоится культурно-просветительский вечер «И вновь звучит его аккорд ...». Он пройдет в Русском доме.
Также запланировано открытие выставки, подготовленной московским Государственным музеем Владимира Высоцкого.
Как сообщал «Русский мир», Владимиру Высоцкому в среду, 25 января, исполнилось бы 85 лет. Юбилей легендарного актёра, поэта и певца отмечали по всей России и в зарубежных странах. В частности, дату отметили в Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо.
Новости по теме
Новые публикации


Воспитание Пушкиным 18.07.2025
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.