EN
 / Главная / Все новости / Юные россияне приняли участие в торжествах в честь годовщины кадетского корпуса Индии

Юные россияне приняли участие в торжествах в честь годовщины кадетского корпуса Индии

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2023


Российские кадеты стали участниками торжеств, приуроченных к юбилею национального кадетского корпуса Индии. В этом году со дня его создания исполняется 75 лет, сообщает РИА «Новости». Вместе с воспитанниками Санкт-Петербургского суворовского военного училища и воспитанницами пансиона Минобороны РФ к праздничным мероприятиям присоединились представители ещё почти двух десятков стран.

Десять юных россиян и ещё более двух тысяч человек участвовали в работе лагеря, организованного кадетским корпусом Индии. Среди них были кадеты из Аргентины, Непала, Мозамбика, США, Великобритании и других стран.

Российские участники прошли тщательный отбор, разработали программу, включающую рассказ о нашей стране и её обычаях. Они также подготовили выступление с исполнением русских народных песен и танцев. Российские кадеты прошли в торжественном марше в составе парадных расчётов в Национальном кадетском центре.

 Юные россияне побывали в нескольких древних городах Индии, узнали много нового об истории и культуре страны, пообщались с кадетами из других стран.
Метки:
кадеты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева