EN
 / Главная / Все новости / Банковские счета RT France заблокировали во Франции

Банковские счета RT France заблокировали во Франции

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2023


RT France не может пользоваться банковскими услугами, счета телеканала заблокировали, сообщает РИА «Новости». По словам Ксении Фёдоровой, которая возглавляет редакцию, в банке сослались на распоряжение властей. Якобы это связано с очередными антироссийскими санкциями, которые Европа приняла в конце прошлого года.

Ксения Фёдорова напомнила, что RT France нет в санкционном списке. Редакция действует во Франции на законном основании, уточнила она. Тем не менее решение банка практически полностью парализует деятельность СМИ. Вероятно, властям Франции не даёт покоя «сам факт нашего существования», сказала Фёдорова.

Ранее глава Европейской федерации журналистов Рикардо Гутьеррес заявил, что запрет в Евросоюзе российских СМИ, том числе RT и Sputnik, стал прецедентом, который создаёт серьёзную угрозу для свободы прессы.

Как сообщал «Русский мир», Европа устроила настоящие репрессии по отношению к российским средствам массовой информации — Sputnik и телеканалу RТ. Таким образом Запад пытается заставить замолчать всех тех, кто не согласен с его официальной точкой зрения, считают российские дипломаты.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева