EN
 / Главная / Все новости / Россия расширила ответные санкции против граждан Великобритании

Россия расширила ответные санкции против граждан Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2023


Тридцать шесть граждан Великобритании пополнили список тех, кому запрещён въезд в Россию, сообщает МИД РФ. Среди них члены британского правительства, представители силовых ведомств, а также сотрудники СМИ.

Российские дипломаты назвали эту меру ответом на действия Лондона, который продолжает кампанию, направленную на дискредитацию России. Британия предпринимает попытки добиться изоляции нашей страны на международной арене, сознательно разорвав диалог в созидательном и конструктивном формате, говорится в сообщении.

Внешнеполитическое ведомство напомнило, что на враждебные действия британского истеблишмента последует адекватный ответ. В МИД РФ отметили, что за поддержку неонацистского киевского режима его западным хозяевам придётся заплатить дорогую цену. Уроки истории гласят, что не все способны воспринимать очевидные факты, резюмировали в Министерстве иностранных дел.

Метки:
Великобритания, МИД РФ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева