EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз поздравил с Новым годом детей в Марокко

Дед Мороз поздравил с Новым годом детей в Марокко

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2023


Дед Мороз поздравил с Новым годом детей в Марокко. Праздник для воспитанников детского дома «SOS VILLAGE» организовали ассоциация «Дар» города Агадир и администрация русского дельфинария AGADIR DOLPHIN WORLD, сообщает КСОРС Марокко в своём телеграм-канале.

Участниками тожества стали сто двадцать детей разного возраста. Для них подготовили новогоднее представление с участием дельфинов. Дед Мороз вручил каждому ребёнку подарок. Сотрудники детского дома поблагодарили российских соотечественников, проживающих в Агадире, за устроенный для детей праздник.

 Как сообщал «Русский мир», российские соотечественники по всему миру проводят мероприятия для детей и взрослых. Так, в Новой Зеландии состоялся показ спектакля по русской народной сказке «Царевна Несмеяна», организованного Русским клубом Веллингтона. Традиционная Кремлёвская ёлка собрала в Монголии порядка пятисот участников, включая детей соотечественников и местных жителей. С Дедом Морозом и Снегурочкой отметили праздник русскоязычные дети в Алжире и Египте. В Вашингтоне новогодний праздник в русском стиле прошёл в российском посольстве. В Русском доме в Париже организовали новогоднюю ёлку для детей-билингвов.
Метки:
праздники, Новый год, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева