EN
 / Главная / Все новости / Литературный вечер, встреча с российским режиссёром, новогодний концерт: декабрь в Даляне

Литературный вечер, встреча с российским режиссёром, новогодний концерт: декабрь в Даляне

Русский центр в Даляне
30.12.2022

В декабре в Русском центре Даляньского института иностранных языков провели четыре мероприятия: лекция «Является ли искусственный интеллект угрозой для людей», литературный вечер, посвящённый творчеству А. А. Блока, просмотр современных фильмов и праздничный новогодний концерт.

Кроме того, 22 декабря 2022 года состоялась онлайн-встреча с молодым российским режиссёром Александром Лаврентьевым.

Александр Лаврентьев – пока ещё студент ВГИКа, молодой (23 года), но уже заслуженный автор. Три его фильма участвовали в основных программах крупных российских кинофестивалей, два из них получили призы. Фильм «Трактат о бабочках» был куплен онлайн-кинотеатром Start (это огромный успех для студенческого кино, снятого 21-летним режиссёром). Александр Лаврентьев уже получил предложения от трёх компаний по финансированию съёмок полнометражного фильма.

На новогоднем концерте участники прочитали стихотворение Константина Симонова «Жди меня», выступили с комедийными сценками и танцевали русские народные танцы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

170 лет назад, 18 (30) ноября 1853 года, в Синопской бухте, что у северного побережья Турции, произошло грандиозное сражение — последнее крупное парусное сражение в истории. Как известно, русский флот под командованием адмирала Нахимова сжёг и полностью уничтожил флот турецкий.
Завершился проект обмена опытом по методике преподавания русского языка как иностранного «Дружим с Монголией вместе». Рабочая группа, состоящая из преподавателей и студентов историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета, провела мероприятия в шести городах: Кызыле, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Барнауле.